Юриспруденция

Жил.кредит - вопрос №241523

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста… если заемщик, взявший жилищный кредит сбежал,, кто и какими способами должен его разыскивать… мы как поручители погасили сами долг, в течении нескольких лет… помимо этого дом частично сгорел мы его сами восстановили за свой счет… нашли покупателей и с трудом продали… сейчас с нас хотят еще и 7% взыскать??7за что??? может ли нам суд отменить… если мыстолько работы сделали и потратили дополнительно для того чтобы расчитаться с банком, может ли быть ликвидация этих последствий пожара и наше активное сотрудничество с банком быть основанием для отмены взыскания этих 7%, стоит ли нам обратиться в суд.Спасибо!!!!

апрель 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Настя! Ст. 112 ч. 6 ФЗ «Об исполнительном производстве»: Должник вправе в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора.

    апрель 2, 2012 г.