Юриспруденция

Решено

Покупка квартиры - вопрос №24160

Какие необходымо сохранить окументы или как оформить сделку купли-продажи, если продается моя квартира купленная до брака и покупается другая, чтобы в случае развода у меня осталась большая часть квартиры. На заключение каких-либо договоров муж не согласен. Есть несовершеннолетний ребенок

апрель 30, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • в первом договоре вы и так идете продавцом, что подтвердит ваш взнос в покупку новой квартиры (это на случай спора), но опять же может быть ваш супруг потом будет покупать заводы пароходы (для семьи) и доказывать, что он содержал семью всеми возможными способами, а как следствие требовать большую часть общего имущества себе. лучше себя обезопасить оформить квартиру на ребенка.

    апрель 30, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Вам нужно, естественно, сохранить договор купли-продажи вашей квартиры, чтобы на случай спора не восстанавливать его. Деньги от продажи в тот же день положите в банк и в тойже сумме заплатите за новую квартиру непосредственно со счета в банке на счет продавца. Сохраните банковские документы.

    апрель 30, 2010 г.