Юриспруденция

раздел имущества - вопрос №241839

Здравствуйте! Мы с мужем переезжаем в другой город и для покупки там квартиры продаем его квартиру, полученную им до брака, здесь. Хочу написать расписку, что в случае расторжения брака с моей стороны, я не буду претендовать на его новую квартиру. Будет ли такая расписка иметь силу? Надо ли ее заверять у нотариуса и заверит ли он ее?

Дополнение автора от апрель 3, 2012 г., 10:28:24

К сожалению, оформить брачный контракт нам с мужем однозначно не по карману. А что за соглашение о разделе имущества?

Мария апрель 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Мария! Лучше составить брачный контракт либо оформить как соглашение о разделе имущества

    апрель 3, 2012 г.