Юриспруденция

я была понятой при изъятии... - вопрос №799984

я была понятой при изъятии оружия теперь меня вызывают в суд в качестве свидетеля, могу ли я отказаться от дачи показаний?

октябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Иванович

    141-й в Юриспруденции

    В качестве свидетеля можно отказаться от показаний в отношении только близких родственников. В остальных случаях свидетель за отказ от показаний может быть привлечен к уголовной ответственности.

    октябрь 21, 2013 г.

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Отказаться от дачи показаний — это прийти в суд и сказать " Я отказываюсь"?

    Нет, так не надо делать...

    Вы можете не являться в судебное заседание, если получали повестку и расписались в её получении. Но дело в том, что Ваши показания могут иметь существенное значение. Поэтому не стоит игнорировать участие в процессе.

    октябрь 21, 2013 г.