Медицина

витамин D - вопрос №241911

Добрый день, уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста, нужно ли давать грудничку (13 недель) АкваДетрим, я кормлю грудью и принимаю витамины Элевит Пронаталь, в которых содержится 500 МЕ витамина D3, ведь, наверное, какое-то его количество достается и ребенку? Я читала, что избыток этого витамина даже вреднее, чем его нехватка. Девочка сейчас (в 13 недель) весит 5124, рост 60, объем головы и груди39, родилась доношенной с весом 3250 и ростом 50 см. Заранее выражаю огромную благодарность за помощь!

апрель 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Нет. Дополнительно малышке ничего давать не надо. Вот когда сами прекратите приём витаминов, то, посоветовавшись с участковым педиатром, можно будет давать вит Д и ей.

    апрель 3, 2012 г.