Медицина

черепно-мозговая травма - вопрос №241918

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли полное воздоровление при черепно-мозговой травме(закрытой), если человек 7дней назад попал в ДТП, но томограмму еще не делали, а провалы в памяти есть, и спутанное сознание.Если да, то как долго будет идти полное выздаровление. Можно ли это предотвратить, и нужно ли будет хирургическое вмешательствотельство. Мы все боимся, что он может стать, грубо говоря дураком

апрель 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Наберитесь терпения. Полностью выздоравливают и после более тяжёлых травм. И никаких последствий, кроме, разве что, головной боли в плохую погоду, с которой человек легко справляется с помощью таблетки — это мелочь. И, в то же время, остаются инвалидами от удара учебником по голове.  Так что, сейчас только ожидание и терпение.

    апрель 3, 2012 г.
  • Здравствуйте, как невропатолог я могу сказать что в зависимости от тяжести ЧМТ — ушиб, сотрясение зависит и исход и длительность восстановления а также период лечения, и конечно даные КТ крайне важны. Поэтому ета инофрмация необходима для исчерпывающего ответа. Необходимо находится в стационаре под наблюдением нейрохирурга невропаатолога и пройти лечение в условиях стационара, где обяспечен палатный режим и покой больного, а также необходимо соответствующеее лечение.

    апрель 3, 2012 г.