Психология

Решено

Здравствуйте!я люблю девушку, у нее есть 13-няя дочь от первого брака, все - вопрос №24196

вмести мы прожили 3,5 года в гражданском браке, было всякое и ругались, и мирились, в общем все как у всех, но любили и любим друг друга.с падчерицей у нас отношения были тоже разные, то шутили друг над другом, то перебранивались… в общем можно сказать относились к друг другу нейтрально, уехал не надолго к своим родителям, пока там был, позвонила моя девушкаи сказал чтоб я не приезжал, потому что ее дочь не хочет что б я жил с ними, а моя девушка хочет, но переступить через свою дочь не может, потому что она ее дочь,… сразу скажу что ее дочь росла без отца, была ее единственным ребенком, и моя девушка все делала для нее… в итоге что я видел это ребенок эгоист, который только выставляет свои амбиции и ни с кем не считаясь, даже с матерью… прошу совета, что делать забыть мою любимую, или..?.. живем на данный момент в разных городах

апрель 30, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • Аннаஜ♥☆ - аватарка

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Нравиться или нет вашей падчерице ваше присутствие - это ее проблема. Вы прожили с ее матерью несколько лет. Думаю, что это как раз тот срок, когда можно определить свое место в этой семье. Не стоит идти на поводу у несмышленого и ревнивого подростка. Ваши отношения - это ваши отношения и никто не вправе указывать вам что делать. Жить или нет вместе вы должны решить только с вашей женой, а не с дочерью. А девочке нужно указать ее место в семье как дочери, а не как главе семьи.

    апрель 30, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Бурмистрова Елена  - аватарка

    Бурмистрова Елена

    55-й в Психологии

    отношения между вами -на двоих. только взрослые между собой решают, какой быть их жизни. дети всегда вынуждены приспосабливаться к ситуации. но Ваша проблема  не в дочери, а в ее матери. Подросток имеет свои претензии, это норма. А вот почему мать (Ваша женщина) следует в их направлении. Возможно она не чувствует от Вас 100% гарантии отношений, покажите ей, что это не так. Убедив ее, вы действительно займете свое  твердое положение в семье (создадите семью). А у дочери на носу собственная любовь, она переключится, как только кто-то появится на ее горизонте. (может Вам ускорить этот процесс, нет знакомого приличного мальчика в ее вкусе? :)))

    апрель 30, 2010 г.

Похожие вопросы

Закрыт

Хочу стать стервой )) как стать умной хитрой стервой?

Вопрос задан анонимно сентябрь 4, 2012 г.

Психология

Решено

vip

Как поменять свое поведение?

Вопрос задан анонимно сентябрь 1, 2011 г.

Психология

Девушка хочет ЖМЖ

Вопрос задан анонимно октябрь 25, 2010 г.

Психология