Психология

Решено

Здравствуйте!я люблю девушку, у нее есть 13-няя дочь от первого брака, все - вопрос №24196

вмести мы прожили 3,5 года в гражданском браке, было всякое и ругались, и мирились, в общем все как у всех, но любили и любим друг друга.с падчерицей у нас отношения были тоже разные, то шутили друг над другом, то перебранивались… в общем можно сказать относились к друг другу нейтрально, уехал не надолго к своим родителям, пока там был, позвонила моя девушкаи сказал чтоб я не приезжал, потому что ее дочь не хочет что б я жил с ними, а моя девушка хочет, но переступить через свою дочь не может, потому что она ее дочь,… сразу скажу что ее дочь росла без отца, была ее единственным ребенком, и моя девушка все делала для нее… в итоге что я видел это ребенок эгоист, который только выставляет свои амбиции и ни с кем не считаясь, даже с матерью… прошу совета, что делать забыть мою любимую, или..?.. живем на данный момент в разных городах

апрель 30, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Нравиться или нет вашей падчерице ваше присутствие - это ее проблема. Вы прожили с ее матерью несколько лет. Думаю, что это как раз тот срок, когда можно определить свое место в этой семье. Не стоит идти на поводу у несмышленого и ревнивого подростка. Ваши отношения - это ваши отношения и никто не вправе указывать вам что делать. Жить или нет вместе вы должны решить только с вашей женой, а не с дочерью. А девочке нужно указать ее место в семье как дочери, а не как главе семьи.

    апрель 30, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Бурмистрова Елена

    55-й в Психологии

    отношения между вами -на двоих. только взрослые между собой решают, какой быть их жизни. дети всегда вынуждены приспосабливаться к ситуации. но Ваша проблема  не в дочери, а в ее матери. Подросток имеет свои претензии, это норма. А вот почему мать (Ваша женщина) следует в их направлении. Возможно она не чувствует от Вас 100% гарантии отношений, покажите ей, что это не так. Убедив ее, вы действительно займете свое  твердое положение в семье (создадите семью). А у дочери на носу собственная любовь, она переключится, как только кто-то появится на ее горизонте. (может Вам ускорить этот процесс, нет знакомого приличного мальчика в ее вкусе? :)))

    апрель 30, 2010 г.