Психология

Что делать? - вопрос №241987

Здравствуйте!

Меня зовут Алена. Хочу рассказать Вам свою сложившуюся ситуацию. Я замужем 5,5 лет. Есть дочь (1,5 года). Вроде бы все нормально, да не все. Проблемы с мужем. Не понимаем друг друга на мой взгляд. Ну, начну с того, что у нас до сих пор нет ни квартиры, ни машины. Хоть и зарабатываем прилично, но постоянно нет денег. Да еще свекровьвсе 5 лет просит деньги, то на то, то на сё. А муж неприкословно слушает ее, уж больно властна она над ним. Я постоянно говорю мужу, мол когда и у нас будет квартира, машина и т.д. Живем далеко от родного города (в связи с работой), снимаем квартиру, а точнее стали вместе жить с его родным братишкой (который купил квартиру). А муж всегда помогает своим друзьям, братишке (расплачиваясь за квартиру и ремонтируя его машину), дочерью вообще не интересуется. Я вышла с декретного пару месяцев назад. Пришлось оставить дочь со своими родителями, т.к. она слишком маленькая для садика, а няне не могу доверять. Муж работает по вахтам. Мы давно перестали понимать друг друга, такое ощущение будто он меня терпеть не может. А недавно прочитала смс. По виду это девушка и я поняла, что есть другая хоть он и отрицает. Я ушла от него, сняла квартиру, живу одна. А на душе кошки скребут. Неужели я плохая жена?

апрель 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Орест Шупенюк

    34-й в

       кошки как  скребли  так и скребут — результата нет — изменились только формальные причны

    раньше  скребли рядом с мужем, теперь его нет, а они дальше скребут… почему ничего не изменилось, вы не успокоились и не стали счастливее ?

     вот с этого я бы начал наше общение, если бы вы пришли  на консультацию ко мне, но пока вас нет, я вам предложу выбрать психолога эксперта и  попытаться с его помощью выбраться  из этой своей нынешней   ситуации

    апрель 3, 2012 г.

    Елена Журавлева

    146-й в

    Уважаемая Алена, нет плохих жен, равно как и плохих мужей. Просто есть проблемы которые разъедают пару изнутри, их очень много и надо искать причину. Много бывает разногласий, а осадок недговоренности в отношениях делает свою черную работу. 5 летний этап супружеской жизни всегда набирает имнено такие этапы в семейных отношениях. Соберитесь с мыслями, что именно хотите изменить в этой ситуации и выбирайте эксперта, мы поможем вам выйти из нее.

    С уважением Елена.

    апрель 3, 2012 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте Алена.

    Вопрос ведь не в том, какая Вы (хорошая или плохая), а что делать (и для чего)? Т.е. как измениться самой, чтобы… Тут впишите, чего хотите от жизни. После этого, прошу в чат. Выработаем коррекционный план и воплотим его в жизнь.

    С уважением Кудряшов.

    апрель 3, 2012 г.