Психология

Я не люблю, когда мной командуют. Это индивидуальный характер? Либо это у всех людей заложено не хотение подчиняться ? - вопрос №2419945

апрель 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте
    это может быть и неумение владеть собой
    отсутствие каких то качеств
    терпения смирения неверная самооценка
    возможно какие то люди просто давят на вас
    и вы не совсем правильно воспринимаете их отношение к вам
    может выбирают не те слова и мотивы

    апрель 19, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Вероника, позвольте ответить на ваш вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
    Ваш вопрос «Это индивидуальный характер?»
    Ответ. Характер — всегда индивидуален. Ваше «не люблю, когда мной командуют»:
    а)это показатель наличия у вас:
    *проблемной самооценки/страхов/комплексов;
    *деформированных установок, по типу, «одно мнение правильное и оно мое, другое -неправильное»,  деструктивных критериев оценивания обращений/или рекомендаций/или советов, по типу, это обращение -нарушение ваших личностных границ,
    *агрессивных реакций на обращения к вам и т.д.;
    б)это проявление:
    *юношеского максимализма: есть только белый и черный цвет, других цветов в природе не существует;
    *деформированных навыков  взаимодействия в команде.
    Ваш вопрос «это у всех людей заложено не хотение подчиняться ?»
    Ответ. Нет, не у всех, оно заложено только у людей с проблемной самооценкой/страхами/комплексами, которые не могут объективно оценивать обращения к ним.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    апрель 19, 2017 г.