Бизнес

Добрый день. У меня документ Word 2007 конвертируемый из PDF. У меня не получается редактировать его, т.к. вместо перемещения курсора то расширяются, - вопрос №2420553

то сжимаются какие-то пунктирные рамки. Все другие документы редактируются нормально. Помогите советом. Спасибо.

апрель 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий

    2-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Если у pdf-документа была сложная верстка, то, к сожалению,  вполне возможно что в word будет его адекватно редактировать весьма сложно или вообще невозможно.

    Попробуйте 3 варианта — в просмотре pdf просто «выделить все» — скопировать- вставить в word (по идее, текст вставится как текст и его можно будет редактировать). Или же в том что получилось в Word 2007 копировать-вставить в блокнот и обратно в новый документ word (но там да, стили/шрифты и пр. придется править)
    2 вариант — «скормить» исходный pdf программе распознавания текстов (OCR), на выходе опять же можно получить вменяемый документ. Или же программе-конвертору pdf в текст.
    3 вариант — поставить программу для редактирования, собственно, pdf — trial версии все разработчики предоставляют сейчас, тот же Adobe и оттуда уже экспортировать данные.

    У Майкрософта есть статья на эту тему.

    апрель 20, 2017 г.