Психология

Решено

Страх перед первым разом - вопрос №2421349

Я Парень мне 23. До этого были неочень серезные отношения до секса не доходило. 2 месяца назад встретил хорошую девушку и понял что это мое, начались серезные отношения и дошло дело до секса… У меня страх перед перым сексом, первый раз уже был с ней но случилась осечка,, чувство странное не покидает до сих пор. Помогите разобраться в себе. Мы друг друга любим, девушка моя поняла и мы в месте начали разбираться были прям в процессе 1 акта корткие периоды возбуждения была эрекция но потом опять страх итд и на какой то момент пропдала. Она возбуждаеться от меня за короткий промежуток времени и я тоже, когда мы полураздеты. Что можно предпринять в этой ситуации? Может надо было начинать в более темном помещении? А не при свете дня? И как побороть страх?

апрель 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Илья, позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
    Ваш вопрос "Что можно предпринять в этой ситуации?"
    Ответ. Вам необходимо научиться расслабляться, не думать об эрекции  и просто наслаждаться длительным и разнообразным процессом предварительных ласк, и самим процессом полового акта.
    Ваш вопрос «Может надо было начинать в более темном помещении… А не при свете дня?»
    Ответ. Заниматься сексом нужно и можно в любое время суток, и, при желании,  в любых местах, что обостряет восприятие секса.
    Ваш вопрос «как побороть страх?»
    Ответ. Обратиться к психотерапевту/сексологу, который быстро и профессионально устранит СТОСН -синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (невроз), который начал формироваться у вас.

    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    апрель 20, 2017 г.