Юриспруденция

страховой случай - вопрос №242146

Добрый день подскажите пожалуйста. У меня погибла мама выпала с балкона, на неё был взят кредит в банке, так же она была застрахована. В акте суд.мед. эксперта написано что она выбросилась из окна, но тем не менее нас признали потерпевшими так как в квартире находился человек который был задержан, но в дальнейшем отпущен из за недостаточности улик. Подскажите пожалуйста страховаяможет признать наш случай не страховым? Спасибо

Дополнение автора от апрель 3, 2012 г., 16:24:22

Спасибо. Подскажите пожалуйста если признают не страховым случаем, правда ли что кредит перейдёт на наследников как говорят нам в банке?

ани апрель 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Гойман Евгения

    21-й в Юриспруденции

    Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо тщательно ознакомиться с Вашей ситуацией и со всеми имеющимися документами. Также прочитать правила страхования и изучить непосредственно страховой полис. А на счет страховой компании, думаю они всеми возможными способами будут уходить от выплаты страхового возмещения (выплата ведь наверняка не маленькая). Скорей всего придется подавать исковое в суд.

    Да и еще, когда будете писать заявление в страховую компанию не вдавайтесь в подробности, пишите общими фразами, чтобы потом Ваши же слова юрист страховой компании не использовал против Вас в суде.

    Если есть какие то дополнительный вопросы обращайтесь в почту или чат.

    Удачи Вам!

    Оцените, пожалуйста, ответ.

    апрель 3, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Гойман Евгения

    21-й в Юриспруденции

    Да, действительно, в банке Вам правильно ответили. С наследством ВЫ получаете не только имущество, но и долги. Можете отказаться от наследства тогда и долги не придется оплачивать.

    Удачи Вам!

    Оцените, пожалуйста, ответ.

    апрель 3, 2012 г.