Технологии

Как новую последовательность b1,…, bn, заменить остатком от деления на три все члены последовательности, номера которых кратны четырем, остальные - вопрос №2422258

члены оставить без изменения?

апрель 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Константин

    4-й в

    вариантов всего два:

    — если последовательность небольшая, и значения не велики — можно все проделать с карандашом (шариковой ручкой, чернильным пером) на листке бумаги. вычисления выполнять в уме

    — если значения и/или их количество, велики для счета в уме, а особенно если расчет надо повторять многократно и/или данные изначально предоставлены в компьютере, надо написать программу, на удобном для вас языке программирования (ссылка)… (но в этой ситуации, не зная языка, дать совет невозможно)

    апрель 20, 2017 г.