Юриспруденция

Добрый день! Вопрос такого плана: можно ли при разводе отсудить полностью КВ у мужа. Квартира куплена в браке, разделена в 3 долях между мной, мужем и ребенком. Однако сейчас у нас появится второй - вопрос №2422791

ребенок. Возможно ли отсудить в этом случае полностью КВ у мужа, оба ребенка остаются со мной. Спасибо.

апрель 21, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Кизилова Марина Александровна

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елизавета! Если у него есть уже доля в квартире, то ее разделить  нельзя.Это его личная собственность и только он может ею распорядиться (подарить или продать). Он может отказаться от нее, передав, например, в счет алиментов на детей, подарить детям, но сделать это должен добровольно. Вновь родившийся ребенок не будет иметь доли в квартире, если Вы ему ее не подарите. Он просто будет зарегистрирован.

    апрель 21, 2017 г.