Психология

Будь счастлива. Не со мной... - вопрос №242336

Доброе время суток, уважаемые эксперты. Я читала, что проявление Любви, в самом высоком ее смысле, это желание счастья любимому человеку… Скажите в какой из ситуации Любви больше- в той, когда парень делает все возможное и невозможное, чтобы быть с девушкой или в той, когда отпускает ее, понимая что не может соответствовать? Сам доходит до понимания этого и… отпускает..

И уж еслинастоящая любовь это второе, то зачем она такая? Как не стать той хорошей, доброй, милой, которой пожелают счастья, но не с собой?

Вопрос задан анонимно апрель 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Орест Шупенюк

    34-й в

      у вас явная подмена понятий, действий,  ожиданий и надежд и разочарований    со стороны девушки и действий парня

     если вы и правда хотите что то понять и выяснить, просто опишите ситуацию со стороны,  не давая предварительных оценок и не заворачивая сюжет в  упаковку условностей и абстракций

     так вы вместе с психологом увидите вещи такими какими они есть на самом деле, а не такими как «должны „быть с чьей то точки зрения  ..

    апрель 3, 2012 г.

    Светлана

    500-й в

    Здравствуйте). Не важно, что вы читали, важно что вы чувствуете! Вы чувствуете его любовь? Вы сами как считаете, он вам соответствует? Вашему молодому человеку необходимо обрести уверенность в себе и избавиться от страха «не соответствовать». Вам же разобраться со СВОИМИ чувствами.

    апрель 3, 2012 г.

    Рената Викторовна Букаткина

    91-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Читать про любовь — это одно. А вот быть поглощенным этим прекрасным чувством, испытывать его ежесекундно и дарить любовь — это совсем другое — яркое и ни с чем не сравнимое чувство.

    Любовь нельзя измерить (этого парня я люблю на 20%, а другого на 99% — это уже что-то другое).

    Любить и быть любимым — это большой дар, который надо уметь принимать и отдавать. Поэтому задаваться вопросом КАКАЯ любовь «правильная», а какая «не правильная» — не целесообразно. Любви Вам и счастья!

    С уважением.