Психология

Решено

Как научится прощать? - вопрос №24237

Ежедневно ты попадаем под влияние разных особей начсторение которых не совпадает с нашим… и дажн более — люди которых мы под пускаем к себе предают нас....

как научится прощать и принемать всё как надлежащее?

апрель 30, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Бурмистрова Елена

    55-й в Психологии

    выучить "золотое правило" жизни: "относись к людям так, как хотел бы, чтобы они относились к тебе".

    май 1, 2010 г.
    Ответ понравился автору
  • Доброго времени суток!

    Для того, чтобы научиться что-то делать, а прощение - это действие, надо начать это делать и продолжать до тех пор, пока не будет получаться не просто хорошо, а ОТЛИЧНО.

    И только после этого можно сказать - я научился, теперь пришло время совершенствоваться в этом.

    Благословений Вам!

    май 1, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ефим

    88-й в

    А никак. Прощение - волевой акт, а не сознательный. Духовный, а не психический. Определенная осознанность конечно необходима, но... как подспорье. Если сможете следовать совету, который вам дали (честно говоря, сомневаюсь: не так это просто), то честь вам и хвала! И, что вы понимаете под предательством? Если вы оч.быстро разочаровываетесь в людях, а потом следует раздражение, злость и т.д., то это из другой оперы...

    Удачи.

    май 1, 2010 г.

    Григорий Бахин

    62-й в Психологии

         «Любое поведение на определенном уровне имеет (или имело)
    позитивное намерение. Оно воспринимается или воспринималось как
    положительное и приемлемое в том контексте, где получило свое
    развитие с точки зрения человека, совершившего действие. Гораздо
    легче и продуктивнее реагировать на намерение, чем на проблемное
    поведение» (пресуппозиции НЛП).

         Важно понимать, что человек в любой ситуации  делает лучший выбор из имеющегося, лучший выбор для себя! А обижаться или прощать, это сугубо Ваше решение!  Вы можете также отстраниться от собственных обид и тогда никого не надо прощать!

    май 2, 2010 г.