Медицина

Здравствуйте,вчера я привезла себе кошку.Породистая,шотландская,ей 5 месяцев. Она у меня сначала спряталась в гардеробе,но мы ее достали,я ее - вопрос №2424210

посадила на туалет, чтобы она знала, где он. Когда я ее посадила она убежала от меня под ванну и оттуда ее мне не вытащить. Ночью она сильно мяукала, выходила из-под ванны, немного поела, попила, сходила в туалет и обратно.Что мне делать?

апрель 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Николаевич

    16-й в Медицине

    Доброго времени суток Алла!
    Переезд кошек на новое место, огромный стресс. Удивительно что она у вас ещё в первые сутки поела.
    Адаптация к новому месту может длится несколько недель. Не старайтесь выманить питомца из места укрытия. Это ещё больше его травмирует.
    Подносите корм к месту укрытия, и с каждым разом отставляйте его всё дальше и дальше. Питомец будет всё больше осваивать пространство. из мест укрытия кошачие выходят по ночам, в полной темноте. Перемещаясь ночью может даже вас напугать.
    Повторюсь, процесс адаптации длительный.
    Здоровья вам и вашему питомцу.

    апрель 22, 2017 г.

    Сергей Владимирович

    9-й в Медицине

    Здравствуйте, Алла!
    Кошка должна адаптироваться к Вам в течение некоторого времени.
    Если хотите ускорить процесс — обратитесь к зоопсихологу.

    апрель 22, 2017 г.