Медицина

Решено

Здравствуйте Котенку назначили суспензию сумамеда... - вопрос №796393

Здравствуйте. Котенку назначили суспензию сумамеда в дозе 10мг/кг. Помогите, пож-ста рассчитать, как ее разбавить и давать? Котенок весит 2 кг, есть сумамед 200 мг/5 мл (15 мл). Не думала, что появятся трудности в этом. Дать надо уже сегодня :( Спасибо!

октябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Воронин Вадим Александрович

    44-й в Медицине

    Котенку при весе 2 кг нужно  дать 20 мг лекарства.Если у Вас в 5 мл содержится 200 мг, то  20 мг содержатся в 0,5 мл !

    Лечите своего друга!

    октябрь 18, 2013 г.