Красота, Здоровье

как заживить ранку от герпеса ниже губы? - вопрос №2424379

Был герпес, и за ночь разнесло ниже губы. Послезавтра мероприятие и не хотелось бы идти с красным пятном. Как хоть не много его заживить?

апрель 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Ameli

    99-й в Психологии

    Здравствуйте.

    На самом деле многие люди борются с такой проблемой. Иногда бывает так не вовремя. Заживить тяжело за один вечер.

    К сожалению, ранка после герпеса проходит дольше, чем сам герпес. Так, как в результате это самая обычная ранка, то для ее заживления подходят те же средства, что и для обычных ран. Мазь «Спасатель» (но именно серия от ран) подходит довольно хорошо. Главное, что любые мази не дают ранке ссыхаться, трескаться и кровоточить, тем самым ухудшая ситуацию.

    Можно намазать медом, очень помогает.
    Но все это не гарантирует вылечивание за один день.
      На один вечер Вам придется замазать это все тональным средством, чтобы в глаза не бросалось.

    Чтобы у Вас в следующий раз не было герпеса  на губах, нужно принимать витамины “Ундевит”, работает на сто.
    Добра Вам!

    апрель 22, 2017 г.