Юриспруденция

обязательно ли оформлять приказ об утверждении правил внутреннего трудового распорядка?? - вопрос №2424767

Вопрос задан анонимно апрель 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда Грибина

    90-й в

    Правила внутреннего трудового распорядка утверждаются должностным лицом компании с учетом мнения представительного органа работников – как правило, профсоюзной организации, если конечно она есть (ст. 190ст. 372 ТК РФ). То есть прямо на ПВТР в левом верхнем углу директор может поставить визу «Утверждаю», а рядом свою подпись, расшифровку подписи и дату. Соответственно составление приказа не является обязательным.

    апрель 22, 2017 г.