Технологии

Решено

материнская плата asrock n68c-s ucc, озу работает только один слон ddr2 второй, когда в другой ставлю идёт 3 звонка и всё, ddr3 так же 3 звонка, memtest86 не выдаёт ни каких ошибок? подскажите - вопрос №2425020

апрель 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Константин

    4-й в

    memtest86 тестирует только запустившиеся без «звонков» модули. он не тестирует пустые слоты

    3 бипа для АМИ-биос (у вас АМИ) это неисправность памяти. в частности слота, если вы ставите модуль, которые работает в другом слоте или другом компьютере, то есть достоверно исправный

    апрель 22, 2017 г.

    Константин

    4-й в

    если вы хотите знать — можно ли починить?

    это только в сервис

    апрель 22, 2017 г.

    Константин

    4-й в

    кстати, вопрос в отношении DDR3 зависит еще и от процессора

    см спеку www.asrock.com/mb/nvidia/n68c-s%20ucc/index.ru.asp

    AM2 и AM2+ поддерживают только память DDR2
    AM3 поддерживают память DDR2 и DDR3 (не одновременно)
    AM3+ поддерживают только память DDR3

    если проц AM2/AM2+ тогда о исправности DDR3 ни чего нельзя сказать, даже исправная память на исправных слотах не запустится

    апрель 22, 2017 г.