Медицина

Решено

синдром Ангельмана - вопрос №24251

Девочке возрастом 2 года поставили диагноз синдром Ангельмана. Как при таком диагнозе помочь сделать жизнь ребенка счастливой?

май 1, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Ну, во-первых, не относиться к ребенку как к больному, постоянно жалея его. Во-вторых, необходимо найти специалистов, которые научат его элементарным навыкам и языку жестов. В-третьих, позвольте ребенку найти себя в чем-либо: рисование, лепка, поделки и пр. Занимаясь приятным делом, к которому у него есть талант, он будет чувствовать себя более полноценно. В-четвертых, постоянно с ним общайтесь, показывайте ему свою любовь, рассказывайте много интересного (они очень много понимают, только сказать об этом не всегда могут), организовуйте поездки, отдых, развлечения. Относитесь к нему как к обычному ребенку, только с небольшим отступлением: активно занимайтесь его реабилитацией, обучением и развитием.

    май 1, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Анна права. Добавлю только, что есть форумы, на которых общаются родители таких деток. Там Вы получите гораздо больше помощи и советов, чем в любой медицинской косультации. Наберите в поисковике "форум для родителей детей с синдромом Ангельмана" и выберите форум для себя. Вот, хотя бы, сюда: http://epileptologist.ru/forum/viewtopic.php?t=154