Учеба и наука

Составление условия задачи. - вопрос №242539

Помогите составить условие задачи, В холодном коровнике корова съедает в день 40кг. корма, в теплом коровнике 36 кг., На сколько меньше за неделю съедает корова кормов в теплом коровнике.

апрель 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • В неделе 7 дней, умножим 7 на (40-36=4 кг). Недельная экономия 28 кг.

    Условие — средний расход корма в расчете на одну корову зависит от температуры в помещении. При температуре 12 градусов составляет 36 кг,

    при температуре 18 градусов — 40 кг.

    Вычислите недельную экономию корма на одну корову с повышением температуры с 12 до 18 градусов.

    апрель 8, 2012 г.