Психология

за меня все решил папа-мусульманин. - вопрос №242629

Мне 22 года и всю свою жизнь за меня принимает решения мой отец: где учиться, где работать, за кого выйти замуж. Дело в том, что он мусульманин, мама белорусска.Но живем мы не на Кавказе, а в Беларуси, но все равно живем по законам кавказа. Закончила университет, работаю у отца, потому что он не хочет чтобы я работала на чужих людейи планирует отдать со временем свой бизнес, который мне не интересен. А теперь он хочет меня выдать замуж, потому что уже, как он считает, пора(муж ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть кавказцем). Он диктатор, жесткий человек, с ним страшно говорить о том, что все это мне надоело, что я хочу свободы и буду принимать решения сама. Уже задумываюсь о том, чтобы сбежать из дома в чужую страну.Но тогда потеряю свою семью. Как быть?

апрель 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Орест Шупенюк

    34-й в

      «жесткий человек » — это только характеристика  поведенческого типа  личности

     но это никак не значить, что с жестким человеком не стоит говорить, а с жестким ОТЦОМ тем более — вы дочь и сегодня ваше молчание работает против вас — вы затаиваете обиду, тем самым усугубляя отношения, свою саооценку и ситуацию вообще

     возможно с «мягким» человеком  нужно говорить меньше, с " жестким " чаще и больше для достижени я одинакового результата, но молчать нельзя — ни в коем случае  ..

     и еще — в вас течет его кровь, в вас спит та же жесткость, используйте этот факт в своих интересах — оскальте зубы и покажите  отцу свою жесткость в отстаивании своих интересов — он это оценит и вы сможете общаться с ним на одном эмоцианальном языке

     делайте что то, Гуля и у вас все получится ..