Медицина

Здравствуйте. У меня стоит спираль 8 месяцев, и только вчера мой муж достал до усиков и самой спирали палочки ( по его словам). Почему так может - вопрос №2426666

быть? ведь раньше он не ощущал ее. И сегодня у меня начались кд. Может это быть из затого что перед кд там опустилась?

апрель 24, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Лена!

    Если ментсруации у вас в норме не должно быть, значит причина скорей всего в том что на спираль у вас появилась эрозия и при активном движении ее в канале произошло повреждение ткани и кровь идёт может не из матки а из шейки матки.
    Если мужчина кроме усиков почувствовал хвостик спирали( это наврядли можно почувствовать половым органом) то вполне вероятно, что спираль сместилась, вам в первую очередь необходимо сделать узи омт а потом на очную консультацию к гинекологу.
    Если мужчина почвствовал 2 палочки значит спираль полностью вышла из матки и теперь она находится во влагалища и необходимо предохраняться дополнительно и решать вопрос о дальнейшем предохранении.

    Будьте здоровы!

    апрель 24, 2017 г.