Медицина

Геморой - вопрос №2427858

Здравствуйте, мне 20 лет и год назад я обнаружила геморрой. Сходила к врачу он сказал что это внутренний, размером до 0.5 см.Тогда он не проявлял себя никак.Сейчас же нет крови, зуда, болей при дефекации о болит когда сижу.Последних 3 дня вообще не имеет значения как, в любой позе болит.Врач говорил что он будет расти и надо будет делать операцию через какое то время.Почему такие изменения? Как мне действовать дальше: идти к врачу или снова пропить те таблетки?

апрель 24, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Екатерина Александровна

    24-й в Медицине

    Здравствуйте! При обострении используют ректальные свечи с противовоспалительным эффектом (например, проктоседил). Провоцировать обострение может сидячая работа, склонность к запорам (отрегулируйте свой режим питания). Также обострение может быть во время беременности (что потребует назначения лекарственных препаратов, разрешенных во время беременности).

    апрель 24, 2017 г.
  • Татьяна, геморроидальное узлы вне обострения особо то и не болят.Боли больше характерны для анальной трещины.Для того, чтобы узнать что там на самом деле, обострение геморроя и/или трещина необходимо ректальное исследование, поэтому лучше снова показаться проктологу.А уж затем решить продолжить консервативную терапию или оперироваться.

    апрель 24, 2017 г.

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте, Татьяна.

    Геморроидальные узлы образуются из-за нарушения работы вен кишечника,  и если не проводить профилактического лечения, для восстановления тонуса вен, например принимать курсами венарус или детралекс, они не всегда, но довольно часто увеличиваются в размерах из-за застоя крови в венах кишечника. Конечно, прежде чем принимать лечебные меры нужно обратиться к проктологу и пройти ретророманоскопию, чтобы посмотреть в каком состоянии сейчас находится Ваш узел. и уже на основании обследования доктор примет решение, лечить консервативно и тогда назначит лечение,  или операционным способом.

    Здоровья Вам!

    апрель 25, 2017 г.