Медицина

налет на губах - вопрос №242901

ДОбрый день!!!! На губах по утрам и в течении дня образуется тягучий, вязкий налет, как-бы слипаются губы.И жуткий запах изо рта. Что это может быть? Меня это очень беспокоит. Я чишу зубы дорогими пастами, тщательно чищу язык, щеки, полоскаю ополаскивателем лакалют. Делала узи желудка все хорошо. Была у стоматолога, есть небольшой кариес, но он не будет давать таких результатов. Стоматолог говорит к гастроэнтерологу,а гстр-г говорит к стоматологу. Помогите пожалуйста.

апрель 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Добрый день!

    А на дисбактериоз Вас проверяли? Если нет то надо провериться. Такая картина возможна при дисбактериозе.

    Возможно, Вы перестарались с дорогими пастами ополаскивателем, чисткой языка и щёк. Дело в том, что во рту у нас должна быть определённая микрофлора. Живут себе бактерии, хозяину не мешают, никаких воспалений не вызывают. Наоборот, защищают от вторжения чужаков. А Вы эту микрофлору убиваете. А природа не терпит пустоты. На смену им моментально появляются другие бактерии, которые совсем не боятся Ваших паст и ополласкивателя. А во рту тепло и влажно, никто не мешает — конечно, они развиваются очень быстро. Вот Вам и результат — налёт и, конечно, запах от их жизнедеятельности. А ведь Вы ещё и язык и щёки чисткой травмируете. Ну язык травмировать сложнее, а вот слизистая щёк страдает. Купите себе серию Лесной бальзам. Есть паста, ополаскиватель и бальзам для дёсен. И прекратите издеваться над слизистой щёк.

    апрель 4, 2012 г.