Медицина

подскажите пожалуйста, как лечить загиб желчного пузыря,прописали кукурузные рыльца пить,может что то ещё есть эффективное? - вопрос №2429191

апрель 25, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

  • Наташа, загиб желчного пузыря это не патология, а вариант его формы, к тому же возможно функциональный, т.е так он выглядел на момент УЗИ. Лечить это не нужно, и невозможно, а кукурузные рыльца просто желчегонное средство.

    апрель 25, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Екатерина Дмитриевна

    25-й в Медицине

    Здравствуйте, Наташа.
    Загиб желчного пузыря по данным УЗИ — не является патологией. Возможно Вы худенькая или так пузырь «лежал» во время осмотра. Если желчи в пузыре немного и нет никаких жалоб, то в принципе вообще не вижу причин принимать какие-либо препараты.

    Здоровья Вам

    апрель 25, 2017 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Загиб желчного пузыря не является нормой, а является формой вашего желчного пузыря, на фоне или приобретенных или врожденных причин. И конечно данная патология требует в своей основе приема тех или иных препаратов, направленных на то, что бы предотвратить застой желчи, и соответственно возможность проявления тех или иных воспалительных проявлений, а так же образование камней. Так что проконсультируйтесь по поводу этого с врачом-гастроэнтерологом.

    апрель 26, 2017 г.