Психология

Родители ставят перед выбором или общение с ними или любимый человек, что делать? - вопрос №2429495

апрель 25, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Онлайн

    Уважаемая Анна!
    Если Вы совершеннолетняя, то имеете полное право общаться с тем, с кем хотите.
    Для родителей главное, чтобы Вы были счастливы. И если они увидят Вас счастливой, то вряд ли их угрозы бойкота сбудутся.
    Удачи Вам!

    апрель 25, 2017 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    ставя вас перед таким выбором родители преследуют явно не ваши цели. и только вам решать стоят ли они того чтобы вы на них оглядывались. кроме того за свое счастье нужно бороться и родители в этом плане меньшее из зол

    апрель 26, 2017 г.

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!
    Если родители так категорично ставят вопрос
    значит они переживают
    что этот человек сделает Вас несчастной.
    С чем связаны такие опасения родителей?
    Поговорите с родителями спокойно, просто выясните для себя ,
    почему они заняли такую позицию?
    Принимать решение с кем общаться, а с кем нет —  это только Ваше право. Никто кроме Вас не может
    принимать решения о    в а ш е й   жизни.
    Мудрых Вам решений!

    апрель 26, 2017 г.

    Татьяна

    61-й в Психологии

    Аня, если вы понимаете, почему родители делают это, но не разделяете их позицию, попробуйте развенчать их мнение о вашей парне. Пусть он придет с цветами для мамы, поговорит по душам с папой, попросит вашей руки, чтобы все, как положено.
    Если дело в чем-то другом, попробуйте найти консенсус, сами или с помощью психолога. Всегда есть возможность, если не сгладить ситуацию, то заметно ее улучшить, глядишь, и они изменят свое мнение. Так тоже бывает, но нужно время, терпение и определенные усилия и такт, с вашей стороны.
    Если вы разделяете мнение родителей, доверяете их мнению, но вам просто очень хочется замуж, или вы плохо или мало знаете этого человека, или родители знакомы с его семьей, знают много чего о нем, то нужно прислушаться к их мнению. У них ведь нет сейчас «розовых очков», которые надевают все влюбленные девушки, и они, хорошо зная вас, предполагают, что с ним вы не будете счастливы, не проживете долго и счастливо. Попробуйте доверительно поговорить с ними, скажите, что любите их, не хотите огорчать, отказываться от них, но хотите понять, чем вызвано их такое поведение, неужели они не хотят счастья своей дочери, не хотят внуков? Даже если они окажутся правы, у вас не сложится долгий и счастливый брак, но останутся внуки, которых они будут любить, возможно, помогать воспитывать. Это будет продолжение их рода. Скажите, что отказав парню, вы  можете больше не встретить никого, за кого захотите замуж. Пусть пойдут навстречу, дадут попробовать вам стать женой и построить свою семью. Не такую, какая у ваших родителей, но ту, которую хотите вы.
    Вообщем, советую не замалчивать ситуацию, но и не действовать импульсивно, на эмоциях. Ищите компромисс. Не справитесь сами, обращайтесь за помощью, помогу разобраться и построить разговор с родителями, с учетом вашей ситуации, о которой вы так мало рассказали.
    Мудрости вам, терпения и счастья!

    апрель 28, 2017 г.