Психология

Здравсвуйте!Муж ездит на вахту в Москву,я не работаю,подрабатываю,занимаюсь с ребенком.С работой сложно из-за графика,боюсь,что не смогу подстроиться - вопрос №2430039

из-за дочери, она пошла в школу.Мужу предложила приехать и найти работу местно, а он сказал, что будет работать, если даже работы там не будет, пойдет работать дворником.С этого момента начался разлад.Я честно не понимаю, что держит моего мужа в Москве, кроме работы? Почему нельзя понять меня, ведь я останусь без средств к существованию(уже не говорю про пенсию).Какие-то придирки, спокойных разговоров в последние несколько дней не получается, я бросаю трубку, а потом реву.Мой муж на вахту берет дорогой парфюм, новые трусы, носки, спортивных костюм.Дома ходит в старом.Купили ему кроссовки, он носил старые, а в Москву обул новые, даже не разносил их несколько дней.Дома пользуется дешевым лосьоном, когда бреется, если идет со мной куда-то надевает старые джинсы, в новых едет.Я не понимаю это поведение.Он считает, что я его ревную, когда спросила причину-почему так? Я считаю это просто неуважением ко мне, к моим чувствам.Мне неприятно.Сейчас я не могу разговаривать с ним, у нас разговора не получается, заканчивается придирками.В последний раз я сказала ему, чтобы он не звонил и я не стану звонить, отчет присылать буду в смс.Отправила смс, ребенок заболел.Ни ответа, ни привета, ни смс, ни просто дозвона, что смс получил.Вообще не понимаю что делать, как вести себя.

апрель 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Елена Васильевна!
    Полагаю, что Ваши отношения нуждаются в гармонизации.
    За гармонию в семье ответственны оба супруга и не исключено, что Ваше недовольство и придирки как раз и вынуждают мужа «сбегать» от семьи на работу в Москву.
    Если убрать придирки и создать теплую атмосферу возможно муж чаще будет бывать дома.
    Но проблему нужно анализировать детально.
    Вы можете выбрать эксперта и проконсультироваться.
    Мудрости Вам!

    апрель 26, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Елена.
    А про что Ваш запрос? Если я верно понял, Вы (между строк) как бы намекаете нам (или подозреваете), что муж изменяет Вам, будучи на работе, верно? И Вы хотите, чтобы он сидел рядом (чтобы не дай бог не убёг!). А он, в свою очередь, понимая, что Вы собираетесь это сделать (не доверяете ему) — сопротивляется (и злится!). Вот и причина конфликтной ситуации в семье. Решаются подобные проблемы иначе: прорабатываются личностные проблемы, ведущие к конфликту. В Вашем случае, необходима работа со страхами (страх быть брошенной, называемый страхом одиночества) и самооценкой. Так же, нужно овладеть навыками бесконфликтного общения и построения гармонии в паре. Обращайтесь, помогу.

    апрель 26, 2017 г.

    ~ Гузель Устинова ~

    62-й в Психологии

    Здравствуйте, даже если человек меняет место работы — у него начинается новая жизнь, потому что новое место это всегда новые люди новые правила новые события и новые впечатления! А в вашем случае муж сменил не просто новое место работы но и новый город, его жизнь поменялась кардинально и возможно вам в ней уже не осталось места… Почему бы вам самой не поехать к нему, хотя бы в гости, возьмите инициативу в свои руки. Я вижу два варианта действий: 1) Поехать к нему и требовать совместного проживания либо в москве либо в вашем городе, т.к. вам нужен муж а ребенку отец. 2) Закрыть глаза на возможную вторую жизнь мужа и жить дальше, но при этом перестать возлагать на него надежды, а взять на себя ответственность за свою жизнь, за свое счастье и свое удовольствие, иными словами начать свою новую жизнь: найти работу, увлечения, заняться своим внешним видом, не закрываться от новых знакомых, найти источник радости и вдохновения. Кстати второй вариант не просто возможен а просто необходим Вам при муже и без него! т.к. вы стали зависимы от его поступков, от него самого, но взгляните правде в глаза, его нет рядом, но есть вы у себя самой и ваша дочь, которой нужна счастливая мама!

    апрель 26, 2017 г.