Медицина

Скажите, пожалуйста, могло ли такое состояние повлиять на ее адекватность при принятии решения и правильную работу мозга? Спасибо! - вопрос №2430263

Добрый день! Хотела спросить по поводу своей сестры. Ей 34 года и год назад она была беременная на 8 месяце. У нее был гемоглобин: 70 и порок сердца 2-й степени на фоне низкого гемоглобина. В то время она подписала ужасные документы на продажу квартиры и теперь у нее много проблем.

апрель 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Олеся.

    Беременность это не болезнь и на такие неадекватные действия не влияет. А вот такой низкий гемоглобин вполне мог оказаться негативное воздействие на деятельность головного мозга. При таком низком гемоглобине люди могут не оценивать тяжесть своего состояния и всё что вокруг происходит.

    апрель 26, 2017 г.
  • Здравствуйте, Олеся!
    В момент беременность на мохг дейсвтует много факторов- низкий гемоглобин снижает поток кислорода к мозгу, что может влять безусловно. Кроме того гормональный фон тормозит многие реакции в мозге, что также могло немного помутить сознание, плюс могло быть воздействие при помощи запахов или НЛП, а беременные они как дети из-за гормональных изменений стразов перед родами и др причинами.
    Здоровья вам и вашей семье!

    апрель 26, 2017 г.