Юриспруденция

паспортный стол - вопрос №243097

Здраствуйте. может ли паспортный стол не принять догументы на замену паспорта по достижению 20лет в случае просрочки подачи этх же документов?

апрель 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    нет, документы у вас должны принять и выдать вам расписку о полученных документах. Если паспортный стол находит основания не менять вам паспорт — должны выдать отказ в пиьсменной форме. Требуйте его.

    Если у вас ни в какую не принимают документы — следует писать заявление и отправлять почтой заказным письмом. через месяц паспортисты обязаны ответить. если откажут в замене паспорта — нужно через суд обдаловать незаконное бездействие сотрудников паспортного стола.

    Вообще, как правило, за просрочку налагают штраф (примерно 200 руб) и выдают новый паспорт.

    Буду признательна за оценку ответа. Спасибо.

    апрель 4, 2012 г.