Технологии

Решено

Пустое окно ввода пароля при запуске виндовс ХР - вопрос №2431381

В стационарном ПК дети что то наклацали и сейчас при запуске ПК выскакивает окно ввода пароля для входа/запуска но при этом не надо ничего вводить, только жму Энтер и ПК запускается. Как убрать это окно что бы все шло напрямую?

апрель 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Способ 1

    1. Пуск -> Выполнить -> в поле Открыть напишите команду control userpasswords2 и нажмите OK
    2. Установите курсор на том имени пользователя для которого вы хотите настроить автоматический вход в Windows (это избавит от написания имени пользователя в следующем окне — оно будет подставлено автоматически) и снимите птичку с параметра Требовать ввод имени пользователя и пароля, затем введите пароль учетной записи (если используется) и нажмите OK.

    Способ 2

    1. Пуск -> Выполнить -> введите коману regedit и нажмите ОК.
    2. Найдите следующую ветвь реестра:
    Код: Выделить весь код
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\Winlogon
    3. Дважды щелкните параметр DefaultUserName (если такого параметра нет, то создайте Строковый параметр с этим именем), введите свое имя пользователя и нажмите кнопку OK.
    4. Дважды щелкните параметр DefaultPassword, введите в поле «Значение» свой пароль и нажмите кнопку OK.
    5. Дважды щелкните параметр AutoAdminLogon, введите в поле Значение число 1 и нажмите кнопку OK.

    Примечание. В случае если компьютер является членом домена перечисленные выше способы не будут работать, необходимо немного модифицировать второй способ прописав значения входа в домен:
    В реестре в ветви
    Код: Выделить весь код
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
    • параметру AutoAdminLogon установите значение 1
    • параметру DefaultUserName установите значение равное имени пользователя для которого настраиваете автоматический вход в систему
    • параметру DefaultDomainName установите значение равное имени домена для входа
    • параметру DefaultPassword установите значение равное паролю пользователя для которого настраиваете автоматический вход в систему
    Если какого либо параметра нет, то его нужно создать, для всех параметров тип Строковый (REG_SZ)

    Способ 3
    Если компьютер до какого-то времени автоматически входил в систему, а затем перестал, проверьте следующие варианты:
    1) Система останавливается на экране приветствия, ожидая выбора пользователя либо ввода пароля для имеющегося:

    Автологин происходит при наличии ОДНОГО БЕЗПАРОЛЬНОГО пользователя. Попробуйте привести систему в соответствие с данным условием.

    2) Система выводит диалоговое окно для ввода имени пользователя и пароля, хотя пароля нет (по нажатию Enter загрузка продолжается):

    Возможно, вы отключили приветствие системы. Включается здесь:
    Код: Выделить весь код
    панель управления\ учетные записи пользователей\ изменить способ входа в систему\ использовать экран приветствия

    Совет. Чтобы обойти процедуру автоматического входа или войти в систему от имени другого пользователя, удерживайте клавишу SHIFT после завершения сеанса или перезапуска Windows XP. Это приводит к изменению только процедуры первого входа в систему. Для применения измененной процедуры в дальнейшем вы должны настроить следующий параметр реестра:
    Код: Выделить весь код
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\Winlogon
    Параметр:ForceAutoLogon
    Тип: REG_SZ
    Значение: 1<br />Источник<br />http://forum.oszone.net/thread-46324.html

    апрель 27, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Олег С.

    5-й в Технологиях

    Убрать запрос пароля при входе Windows XP

    апрель 27, 2017 г.