Психология

Здравствуйте! Пару дней назад мой возлюбленный сообщил мне новость о нашем расставании. Мы были вместе 4 года, учились с ним вместе с первого класса, и вместе с нашими общими друзьями. Сейчас мы оба - вопрос №2431621

учимся в институте по гостиничному сервису, и он стал уезжать на длительные стажировки, но я честно его дожидалась сначала 3 месяца, потом 4. Ещё в субботу мы были абсолютно счастливы, гуляли по магазинам, смеялись, признавались друг другу в любви. Но потом мы поссорились из-за ерунды, а на след.день сказал, что мы вынуждены расстаться, потому что он хочет пожить для себя, настроить свою карьеру, учебу., и что такие длительные отношения в 19 лет не для него. ( Ранее, он постоянно говорил о свадьбе, выбирал имена для детей, что намерен связать со мною жизнь ). В этот же вечер он написал мне последние слова о его любви ко мне, сказал что очень тяжело, и что он специально себя будет вести холодно со мной теперь, чтобы быстрее все чувства прошли. Мы были неразлучны 4 года со школы, я безумно его люблю даже не смотря на всю боль, которую он мне причинил.Мы уже расставались по той причине, что ему хотелось " погулять для себя", но снова сошлись 2 года назад, были ещё меньшего возраста. Я растеряна абсолютно и не понимаю что мне нужно делать, потому что отпускать его я совершенно не хочу, тк для меня этот мужчина, не смотря на такую фигню в голове, идеальный будущий муж, и я безумно его люблю. Но я абсолютно не понимаю, вернётся ли он или на этот раз все действительно серьезно, и я очень хочу предпринять возможные действия по отношению к нему, но не знаю какие, поэтому и надеюсь на ваш ответ. Заранее спасибо

апрель 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Дарина!
    В таком молодом возрасте у мужчин вовсю играют гормоны и вы просто не удержите парня.
    Сейчас наиболее верным решением будет согласиться с ним и отпустить его.
    Я думаю, что ваши отношения сохранятся, так как Вас связывает слишком много. И даже если это будут не любовные отношения, но дружеские точно.
    А вообще как знать? Нельзя исключать, что нагулявшись поймет, что Вы лучшая и захочет вернуться.
    Правда вероятность оценить сложно и специально ждать его не нужно. Вам лучше сейчас переключиться на что-то интересное или даже на кого-то, а время покажет....
    Любое принуждение сейчас вызовет обратный эффект.
    Мудрости Вам!

    апрель 27, 2017 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарина.
    "… Я очень хочу предпринять возможные действия по отношению к нему, но не знаю какие", — а какие у Вас есть варианты, перечислите, пожалуйста...?

    апрель 27, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Дарина, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
    Ваш вопрос "что мне нужно делать"
    Ответ. Дарина, вам стоит, как минимум:
    1.Осознать: ваша подростково-юношеская любовь выполнила свою роль и функцию и умерла. Представьте вашу первую любовь, как  школа первых нежных чувств. Когда заканчивается школа. люди выпускаются и идут дальше. Не думаю, что вы хотите оставаться «вечной двоечницей» в школе первой любви.
    О первой любви прочитайте здесь:

    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1740111-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-2
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1788380-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-1
    2. Становиться взрослой и вести себя по взрослому. Например. Вы  это утверждаете, что любите мужчину, и если так, то вы, как любящий человек обязаны:
    а) проявить уважение, в неприятному для вас, решению любимого человека;
    б) пожелать ему счастья,  потому что для вас должно быть в приоритете счастье любимого мужчины, даже если это счастье будет не с вами.
    3. Изменить ваши представления о любви, о способности любить, о проявлениях любви, о критериях любви. Некоторые представления почерпните в моих статьях, хотя бы в этих:
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1671376-lyubov-i-ee-klassifikaciya
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
    4. Принять решение:
    а)либо вы выходите из этих отношений, завершаете их, позволяя себе стать счастливой и радостной в новых
    отношениях;
    б) либо вы продолжаете оставаться «несчастной жертвой», цепляясь и пытаясь реанимировать за изжившие себя, тупиковые отношения, которые уже строятся по  деструктивному сценарию; и,
    если вы все же решите строить реанимировать умершие отношения,  то вам необходимо, как минимум:
    *Разработать изящную стратегию по возвращению мужчины.
    *Поступить так, как этого не ожидает любимый мужчина и т.д.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    апрель 27, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    браки бывают и с очень раннего возраста и даже на многие годы жизни
    у кого как складывается
    возможно вы более участвуете в отношениях
    а он только позволяет любить себя
    отражает ваши чувства и говорит ваши мысли
    от хорошего никто не отказывается
    тем более в юном возрасте можно и заблудиться
    что есть что
    и как называется то ли дружба то ли любовь
    если гормоны то они могут гулять  вполне и с вами
    пишите даты рождения обоих посмотрим совместимость

    апрель 27, 2017 г.