Психология

Дети и подростки - вопрос №243177

Почему ругаются сестры, рожденные из двойни?

У меня две дочери. Они постоянно ругаются. Ни одна из них не утсупает другой. очень частодаже наговаривают друг на друга. Как выйти из ситуации постоянных ссор?

апрель 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Марина, вы не обращали внимание, что такое поведение свойственно не только двойняшкам?))) Всем детям, и двойняшкам, в том числе, свойственно соперничество. Например,  за внимание взрослых ( дошкольном и млдшем школьном возрасте), а когда подрастут и за внимание мальчиков, затем коллег и т.д.)))

    Марина, думаю, вам надо задуматься о другом: а верны ли методы воспитания, которые вы применяете к детям.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    апрель 5, 2012 г.