Медицина

Решено

гнойные пробки - вопрос №24320

Здраствуйте. Подскажите если знаете как избавиться от гнойных пробках в горле. Утром просыпаюсь все гланды забиты пробками и запах ужасный во рту и в носоглотке слизь. Кое что получается вытащить но на утро или к вечеру возобновляется. Я не верю что это из за гланд потому что образоввывается это всё между носом и горлом. Я была у специалиста он мневыписал ПРЕДНИЗОЛОН я прочитала что это очень сильное и опасное лекарство. Да и с горлом никакой связи не вижу. Может есть какой нибудь народный способ или без таких страшных лекарств? спасибо

май 2, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Купите препарат "Цитросепт" - это вытяжка из семян Грейпфрута. Полощите горло - утром и вечером обязательно. 5 капель на стакан. И внутрь со сладкой водой принимайте по 10 - 15 капель - это на день. Препарат жутко горький, но со сладкой водой или соком - не так страшно.Цитросепт повышает имунитет и прекрасное универсальное средство от бактерий, вирусов и грибков. Днём промывайте нос и полощите горло отваром эвкалипта - как заваривать на упаковке написано. Через месяц о своей проблеме забудете.

    май 2, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Екатерина Вячеславовна

    Медицина

    Сразу возникает множество вопросов.

    1. Как долго это длится?

    2. К КАКОМУ СПЕЦИАЛИСТУ  Вы обращались?  Преднизолон можно принимать ТОЛЬКО под наблюдением врача!!!!!!!!!!!!!!!!

    3. Почему Вы решили, что это не от гланд?

    май 7, 2010 г.

    Евгений Александрович

    51-й в Медицине

    Обратитесь к практикующему ЛОРу. Попросите осмотреть носовые ходы и ротоглотку, взять мазок из зева и промыть пробки. Пусть назначит лечение. Выздоравливайте..

    май 16, 2010 г.