Юриспруденция

Добрый день, подскажите как правильно и корректно написать заявление на увольнение по собственному желанию с оплатой не отгуленного отпуска - вопрос №2432792

Вопрос задан анонимно апрель 28, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Кизилова Марина Александровна

    8-й в Юриспруденции

    Заявление на увольнение пишется в произвольной форме. Компенсацию Вам обязаны выплатить  в  любом случае, даже если о ней  и не будет указано в заявлении.

    апрель 28, 2017 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно статье 127 Трудового кодекса РФ компенсацию за все неиспользованные отпуска Вам обязаны выплатить в любом случае, если таковые имеются. Вам же достаточно просто подать заявление на увольнение. В расчет берутся заработки за последние 12 месяцев, предшествующих уходу в отпуск либо выплате компенсации за неиспользованный отпуск. Во втором случае за каждый полностью отработанный месяц положено 2,33 дня отпуска. Если отработано больше половины месяца, происходит округлению в сторону целого месяца; если меньше, то месяц отбрасывается.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    апрель 28, 2017 г.