Учеба и наука

Решено

Помогите пожалуйста сделать задание - вопрос №2433201

изображение из вопроса - Помогите пожалуйста сделать задание

апрель 28, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    1) 2,3
    2 — по гипотенузе и катету
    3 — по катету и острому углу
    2) 9
    РВ — высота, значит перпендикуляр из Р к МК, значит РВ — расстояние от Р до МК
    3) 1,3
    4) 6
    катет МР прямоугольного треугольника лежит против угла О = 30 градусов, значит он равен половине гипотенузы
    5) 3
    DM — перпендикуляр, DC и DЕ — наклонные перпендикуляр к прямой меньше любой наклонной
    угол E = 90 градусов — угол C = 90 градусов — 63 градуса = 27 градусов
    против большего острого угла лежит больший катет, значит, DЕ>CD
    значит DM<CD<DЕ
    6) 1,3
    угол М = 90 градусов — угол Р = 90 градусов — 62 градуса = 28 градусов
    угол М = углу С, треугольники равны по гипотенузе и острому углу
    против равных углов лежат равные стороны, значит, АЕ=РК

    апрель 28, 2017 г.