Психология

Решено

Здравствуйте. Мне 27 лет, за плечами двое серьезных отношений: 7 лет и 2 года. Оба МЧ делали предложение, но до свадьбы дело так и не дошло. Оба легко отказывались от меня при разрыве отношений, с - вопрос №2433399

удовольствием соглашаясь расстаться. У меня складывалось чувство что будто они сами давно мечтали прекратить отношения но инициативу ждали от меня, а потом легко и просто соглашались, вроде как: "заметь, не я это предложил". И как под копирку после разрыва (спустя год), мне писали как безумно скучают, все поняли и хотят вернуть, и когда мы сходились, оказывалось что у них уже есть девушки и они мне говорили банальщину вроде: ты замечательная девушка, тебе нужен другой мужчина, у нас все было замечательно но любовь прошла. В общем вот мне уже под 30, а я чувствую что меня использовали и выбрасывали, боюсь доверять теперь, боюсь открываться, не верю в порядочных мужчин и соответственно в создание нормальных отношений. Подскажите, может ли такой сценарий развития событий говорить о чем-то конкретном. Я пытаюсь сейчас активно изучать себя, читаю психологию, философию, понимаю что проблема во мне, но в чем именно не пойму…

апрель 28, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Светлана!
    Дождитесь ответов экспертов. У нас есть замечательные специалисты по сценарному поведению.
    Они Вам помогут. Самой Вам трудно и долго будет докапываться и ошибки в интерпретации могут быть.
    А со своей стороны хочу заметить, что обобщать никогда не стоит, особенно всего лишь по двум неудачным примерам. Порядочных мужчин очень много.
    Негативные эмоции, связанные с прошлым опытом можно будет отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
    Обращайтесь!
    Помогу!

    апрель 28, 2017 г.

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана. Поведение молодых людей Вы описали, но немаловажно знать как Вы сами вели себя в обеих случаях. Оба молодых человека уходят от Вас, можно сказать, накануне свадьбы. Значит они делают вывод, что Вы в качестве жены им не подходите, но при этом готовы продолжать с Вами легкие, необременительные отношения. А сами Вы готовы к семейной жизни? Возможно у Вас негативные установки к семейной жизни, которые сформировались в детстве, какие-то страхи. Нужно анализировать. Это возможно при личной консультации

    апрель 28, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана.
    Такой "сценарий развития событий" может говорить как о наличии бессознательных страхов (перед серьезными отношениями), так и о влиянии (негативного) «родительского сценария». Может говорить как о наличии негативных установок и убеждений (как насчет брака, так и насчет мужчин), так и о последствиях психотравмы, перенесенной ранее. А чтобы понять настоящую причину (и помочь Вам), нам необходим более подробный анализ Вашей жизни. Обращайтесь, помогу.

    апрель 28, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана!
    «Пытаюсь сейчас активно изучать себя, читаю психологию...понимаю что проблема во мне, но в чем именно не пойму…».
    Умом не поймете процессы, происходящие в бессознательном. Бессознательное необходимо спроецировать, с психологом Вам будет все понятно.
    Познакомьтесь с моим профилем, блогами, обращайтесь.
    С уважением, удачи Вам!

    апрель 28, 2017 г.

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана!
    На определённом этапе отношений Вы допускаете ошибки, которые ведут к разрыву.
    Выбирайте специалиста, так как решение проблемы требует более глубокого раскрытия и анализа ситуации.
    Удачи Вам!

    апрель 30, 2017 г.