Юриспруденция

продажа доли - вопрос №243374

добрый вечер, подскажите пожалуйста, в квартире в общей квадратуре 65,20 кв м, есть 3 собственника, у одного 2/3 доли у двух других по 1/6.может ли собственник 1/6 прописаться на свою долю без разрешения других собственников? и еще вопрос если собственник 1/6, хочет продать свою долю то как она будет продаваться по метрам или по комнатам??? в свидетельстве на право нетописания квадратуры только доля и места общего пользования

Дополнение автора от апрель 4, 2012 г., 20:18:13

а что в себя включает 1/6 доли??? тоисть получается он выберит себе любую комнату и скажет вот моя 1/6???

galacsi апрель 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Сергеевич Блохин

    159-й в Юриспруденции

    добрый вечер.

    1. да, может

    2. так и будет продаваться 1/6 квартиры

    апрель 4, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Собственник может продать идеальную долю, т.е. 1/6. Может обратиться в суд с целью выделения доли в натуре, если такое возможно.