Психология

Решено

Чувствую себя дерьмом изза плохих оценок? Как мне жить? - вопрос №2433906

Мне кажется, что последнее время вокруг одни отличники, а я один дурак.

апрель 29, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы делаете в корне неправильные выводы.
    Если даже человек в чем-то ошибся и поступил неправильно он от этого не становится дураком, а просто в каком-то случае поступил глупо. Это к примеру.
    А оценки оценкам рознь. Иногда они являются критерием усвоения знаний, иногда нет.
    Нужно разбирать Вашу ситуацию, с чем связаны плохие оценки и найти способы исправить ее.
    Но из-за этой проблемы не нужно считать себя тем, кем назвали. Это не корректно и не объективно.
    Мудрости Вам!

    апрель 29, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана

    20-й в Психологии

    Плохие оценки легко исправить, если учить и выполнять задания педагогов.

    апрель 29, 2017 г.

    Станковский Кирилл Артурович

    56-й в Медицине

    Добрый день! Вы очень правильно употребили слово «кажется»! Вы с чего-то решили что должны обязательно получать хорошие оценки и быть лучше всех — но это не так, Вы не должны быть лучше или хуже чем Вы есть. Фиксированность на этом выдуманном Вами «долге» вызывает плохое самочувствие, тревогу и, если запустить, даже депрессию! Спросите у себя — а так ли это плохо, что Вы не получили оценку отлично? разве это катастрофа? С подобными проблемами можно работать и достигать результата с помощью психотерапевта, которому Вы доверяете. Обращайтесь в чат, обсудим подробнее.

    апрель 29, 2017 г.