Юриспруденция

каско - вопрос №243469

недавно ехал по трассе и камнем попало мне в лобовое стекло, страховая посчитала меньше, чем оно на самом деле стоит! могу ли я взяв деньги со страховой по каско и поставить не оригинал?

Дополнение автора от апрель 5, 2012 г., 07:45:10

признаться честно, то мне все равно какое стекло будет стоять, если поставлю его я) не оригинал выйдет с работой примерно в 8000, разницу можно оставить себе, но страховая в любом случаи потребует приехать, чтобы сфотографировать целостность стекла. конечно же в идеале что бы они не заметили что стекло не оригинал. меня больше всего это мучает.

светослав апрель 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Это Ваше дело ставить оригинал либо «серое» стекло, никто не будет проверять. Это Ваша безопасность.

    апрель 4, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    можете. в таких случаях как ваше — нужно на дилере сделать калькуляцию (то есть за сколько вам поставят стекло — так будет стоимость стекла+услуги рабочиХ). далее пишите претензию в стразовую, и прикладываете эту калькуляция, чтобы они возместили эту сумму. они откажут. далее обращаетесь в суд. прикладывает калькуляцию. расчет страховой, претензию и ответ на претензию.

    апрель 4, 2012 г.