Юриспруденция

мой сын сдругом по неосторожности кинули пустую бутылку с 12 этажа и попали в машину форд на крышу и разбили стекло люка . шли как свидетели . дело - вопрос №2434971

закрыли пол года тому назад. но на днях потерпевший потребовал деньги за ремонт машины. что теперь будет с ними?

Вопрос задан анонимно апрель 30, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    С ними как бы ничего не будет, а если подаст в суд то взыщут с причинителя вреда  стоимость стекла и установки. Также государственную пошлину  и стоимость юриста в разумных пределах если он укажет в требованиях.Поэтому как бы выгоднее погасить до суда и заключить мировое соглашение

    апрель 30, 2017 г.

    Svetlana Kirillova

    21-й в Юриспруденции

    Добрый день, будут выплачивать сумму ущерба — если они совершеннолетние, или Вы за них если они несовершеннолетние.

    апрель 30, 2017 г.

    Марина Геннадьевна

    42-й в Юриспруденции

    Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. (ст.1064 ГК РФ). Так что, пока дело не дошло до суда(по возмещению ущерба), проще и дешевле договориться и выплатить. Иначе придется возмещать еще и судебные расходы(адвокат, госпошлина и пр.)

    май 1, 2017 г.