Медицина

Год принимаю контрацептивы. В этом месяце на 5ый день цикла был незащищенный ПА. Через четыре дня начало тошнить по утрам, была сильная слабость . Таблетки принимала как обычно, но после восьмой - вопрос №2435296

таблетки в пачке(спустя 6 дней после незащищенного ПА, 11 день цикла) случилась диарея спустя где-то 3:40-3:50 часа после приёма таблетки, вторую таблетку не пила. Остальные таблетки пачки пью нормально ( диареи после таблетки нет и лекарств, которые мешают усвоению не пью). Тошнота осталась, особенно после еды, диарея была ещё два раза. Переживаю, вдруг я беременна? Может ли такое быть? Или неусвоенная таблетка не имеет значения? Может ли это быть тошнота от беременности, а не от проблем с поджелудочной/обострения гастрита? Спасибо

апрель 30, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Светлана.

    Беременность в вашей ситуации маловероятна. Продолжайте прием ОК далее по схеме.

    апрель 30, 2017 г.
  • Здравствуйте, Света!

    Тошнота так быстро после наступления беременности не наступает, это не первый признак беременности. Но! через 14 дней после ПА можете сделать тест. либо через 7 дней сдать кровь на ХГЧ.
    Скорей всего у вас проблема в ЖКТ

    Будьте здоровы!

    апрель 30, 2017 г.