Юриспруденция

Наш дом находится в центре, это магазин океан. Придомовая территория (земельный участок) имеет кадастровый паспорт, где правообладателями - вопрос №2435328

являются собственники жилых и не жилых помещений. Собственники всех помещений, большинством голосов проголосовали за установку автоворот и ограждение территории с установкой калиток за счет собственных средств. Благополучно было до того момента, пока ООО«Диалог 2000» -океан не сдал в аренду свои торговые площади и с осени к нам во двор(без согласования с жильцами) стал заезжать автотранспорт «Пятерочки» по 20 а/м в день, стоят под разгрузкой по 3- 4 а/м, а территория двора небольшая. Наши претензии управляющий ООО«Диалог 2000» игнорирует, мы уже писали во все инстанции и везде нас посылают в суд, но и тогда говорят океан может не исполнить решение. Для подачи в суд, надо иметь адвоката. У собственников жилых помещений один вопрос: соберем мы деньги, а будет ли толк??? Что мне делать ??? C уважением председатель совета дома Надежда.

апрель 30, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Svetlana Kirillova

    21-й в Юриспруденции

    Добрый день, для подачи в суд Вам адвокат не нужен, достаточно представителя.
    Ваши шансы в суде 0.
    Поясняю: собственник сдал свои помещения в аренду, официально, имеет право. Помещение используется по назначению. Арендатор имеет право пользования в том числе придомовой территорией.

    май 1, 2017 г.