Религия

Здравствуйте, является ли бальзамирование верующего/атеиста табу в христианстве? - вопрос №2435872

Если да, то на каких основаниях бальзамирован Иоан 23 в Ватикане и Николай Пирогов в Виннице? Если нет, то не фарисейство ли совершают священнослужители, призывающие перезахоронить Ленина?
Заранее благодарю, Глеб Б.

май 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий Помещик

    63-й в Психологии

    Здравствуйте, Клиент. В христианстве нет такого табу.
    А для того, что узнать, является ли фарисейством призывы священнослужителей перезахоронить Ленина, нужно знать мотивы, которыми они руководствуются при этом. А это доступно лишь Богу.
    Поэтому, каждый отвечает пред Богом лишь за свои деяния.
    Всего доброго.

    май 3, 2017 г.