Юриспруденция

Как получить наследство? - вопрос №243611

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема что делать если мать умерла, а в свидетельстве о смерти стоит дата рождения 28 сентября 1933года, как оказалось в свидетельстве о праве на землю стоит другая дата рождения 24 августа 1933 года.Нашлось и свидетельство о рождении в нем стоит дата 16 августа 1933года. Что делать и куда обращаться, чтобы вступить в наследство на землю? И вообще реально выиграть суд по этому делу если мать всю жизнь жила по неправильным документам… И будет ли вся эта путаница с датами считаться уважительной причиной пропуска срока принятия наследства (6 месяцев) в суде? Считается ли что правило 6 месяцев не распространяется на лиц проживающих с умершим?

апрель 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария Сергеева

    39-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Ирина!

    Для начал обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства. Если сроки пропущены он вам даст письменный ответ, что необходимо продлить сроки вступления в наследство и сразу определит вопрос с датами. Суд выйграть реально. И мать жила у вас не по неправильным документам, а просто при выдаче документов произошли ошибки, которые можно устранить через суд.Ограничения в законе по пропуску 6 месяцев для лиц совместно проживающих нет.  Удачи!.

    (Если вам понравился ответ, буду благодарна за его оценку)

    апрель 5, 2012 г.