Юриспруденция

Доброй ночи! В данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (день рожд.ребенка 13,05,2014г.), т.е. мне скоро выходить на работу. НО при этом я уже беременна вторым - вопрос №2436908

ребенком, срок 26-27 недель. Больничный лист, который выдает поликлиника, выдается в 30 недель. Соответственно я должна выйти на работу и поработать эти две недели.

Вопрос задан анонимно май 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте! согласно ст. 260 ТК РФ, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
    В соответствии со ст.128 ТК РФ, по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
    Таким образом, если Вы уже использовали право на очередной отпуск, Вы можете написать заявление о предоставлении Вам отпуска без сохранения заработной платы.
    Всего доброго!

    май 2, 2017 г.