Психология

в чем смысл жизни? как бросить курить? как стать интересной? - вопрос №2436989

Вопрос задан анонимно май 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте !
    1) О смысле жизни.
     По большому счёту  смысл жизни- в самой жизни. Но ещё каждый наделяет свою жизнь  с в о и м   смыслом ( у кого-то  это дети, у кого-то работа, любовь и т.д)
    2)О том, как бросить курить
    Всё зависит от «стажа» курения .
    Чем дольше человек курит, тем труднее от этой зависимости избавиться.
    По этому вопросу разработаны различные  психотерапевтические  методики .
    Работа в этом направлении длительная. В несколько этапов. Предполагает личное обращение к психотерапевту, а не формат «вопрос-ответ».
    3)О том, как стать интересной
    Займитесь самосовершенствованием ( посещение спорт зала, курсы иностранных языков, развивайте свои природные способности(вышивка, рисование, готовка, шитьё, дизайн  и т.д. и т.п )...)Используйте медитации, аффирмации, релакс . Меняйте свою внешность ( новая причёска, новое платье и т.п)
    Удачи Вам!

    май 2, 2017 г.

    Татьяна Семёнова

    27-й в

    Здравствуйте. Сразу 3 вопроса.
    -Смысл жизни зависит от самого человека, у каждого он свой. Надо его искать индивидуально.
    -Есть разные методики, позволяющие избавится от курения, в том числе и психотерапевтической направленности.
    -Чтобы стать интересной, надо развивать свою индивидуальность, свои лучшие качества. Начать работать над собой.
    Мудрости ВАм.

    май 2, 2017 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Представьте, что человек не владел бы речью — искал бы он смысл жизни? Впадал бы он в депрессию от его как бы отсутствия? Смысл жизни — это лингвистический выверт, или апория — неразрешимая средствами языка проблема. Горе от ума, что называется. Вот то, что остается за вычетом речи, то и можно считать смыслом.
    О курении много написано, но начать надо с вопроса «для чего?». Для чего начали, для чего сейчас курите, для чего хотите бросить? Стоит ли оно того? Какую функцию выполняет курение и чем можно было бы его заместить? Это не праздный вопрос и всяческими ухищрениями от курения не отказаться. Это скорее к сфере общения относится, чем к медицине.
    Про интересность тоже связанный с предыдущим вопрос. Интересной кому и чем? От внешности настоящая интересность не зависит. Почти. А вот чем Вы можете блеснуть, или точнее блистать — это предмет для обсуждения, И для кого?

    май 2, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    1. «Смысл жизни только тот, который человек сам себе назначит. Каким бы странным он ни казался» Жан-Поль Сартр
    2. Нужно просто перестать курить и облегчать себе абстиненцию либо замещением либо другими методами
    3. Развиваться, читать, думать...

    Обращайтесь!
    Помогу по всем пунктам!
    Удачи Вам!

    май 2, 2017 г.