Медицина

Решено

vip

Здравствуйте эксперты, подскажите пожалуйста, что за грибок, или вообще грибок ли это на ногах, и как с этим бороться? чешется иногда, и запах от ног после небольшой даже прогулки. - вопрос №2437020

Вопрос задан анонимно май 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Эпидермофития, поражает межпальцевые промежутки. Ваша сыпь напоминает нейродермальный характер.
    Уточнитесь у своего дерматолога.

    май 2, 2017 г.

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Действительно, это может быть как грибок, так и эпидермофития при которой кожа поражается бактериями. Определить это с полной точностью может только дерматолог при непосредственном осмотре.Кроме этого возьмут соскоб с поражённого участка кожи для анализа, чтобы выявить какой именно грибок или какие бактерии являются причиной Вашей проблемы. После этого доктор назначит Вам правильное лечение Так что обратитесь к дерматологу в кожно-венерический диспансер. Не нужно ничем смазывать больные участки кожи самостоятельно, Вы можете усугубить болезнь.

    Здоровья Вам!

    май 2, 2017 г.